6:00 PM
Зональная конференция

В Белебее прошла зональная конференция по итогам I Всероссийского съезда учителей башкирского языка и литературы

15 мая 2019 г. в Белебее на базе МАОУ Башкирская гимназия-интернат г.Белебея прошла зональная конференция по итогам I Всероссийского съезда учителей башкирского языка и литературы.  

В работе съезда приняли участие учителя башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций и преподаватели башкирского языка и литературы профессиональных образовательных организаций, руководители общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций с обучением на родном башкирском языке Альшеевского, Бакалинского, Белебеевского, Бижбулякского, Буздякского, Ермекеевского, Шаранского, Миякинского, Туймазинского районов и города Октябрьск.

В МАОУ Башкирская гимназия-интернат г.Белебея лучшие учителя башкирского языка и литературы провели для своих коллег мастер-классы и открытые уроки. На площадках учреждения представили опыт преподавания родных языков, организацию воспитательной работы.

Обсуждались актуальные вопросы изучения родного языка, пути решения кадрового вопроса, обеспечения учебным материалом, методики преподавания башкирского языка.

Методист МКУ ОО  Шарипова С.Ф.

Просмотров: 753 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0