6:03 PM
Живая классика - 2024

Радость общения с книгой…Как здорово, что есть конкурсы, которые стимулируют интерес к чтению. Сама слышала, как дети-зрители на конкурсе переспрашивали: «А как называется эта книга, отрывок которой сейчас читают?» Значит, не зря все это!
12 марта 2024 года в МБОУ СОШ № 2 им. Героя РФ Сафина А. с. Раевский прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2024». Конкурс проводится с целью развития и формирования привычки к чтению, развития эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста.
В конкурсе приняли участие 24 обучающихся из 5 – 9 классов.
Выступления члены жюри оценивали по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, артистизм и регламент выступления.
Среди конкурсантов жюри отметило выступления участников, которые показали не только знание текста, но и проникновение в его смысловую структуру.
Эти выступления вызвали неподдельный интерес у слушателей. .Для того чтобы лучшие выступления смогло посмотреть как можно больше зрителей, членами жюри было предложено презентовать их еще раз для учителей и обучающихся и снять видеоролики лучших выступлений. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0