3:27 PM
ЗАКРЫТИЕ III СМЕНЫ В ЛАГЕРЕ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ
Сегодня в доме пионеров одновременно радостный и грустный день. Завершилась третья смена «Школа летнего мастерства», которую посещали 50  ребят, в том числе 18 детей из Социального приюта.  

Педагогами были организованы мастерские, где ребята научились многим ремеслам и изготовили  поделки к выставке на закрытие лагеря.

Детям организовали экскурсии в пекарню ИП Роганов, кулинарию Райпо, элеватор, в депо, жд станцию, в конно-спортивный клуб «Акбар», библиотеку, ветстанцию, парк аттракционов г.Стерлитамак, развлекательный центр «Сандра» г. Давлеканово, в парк, в СКЦ,  походы к окрестностям р.Курсак.

Особое внимание уделялось изучению правил дорожного движения. Воспитатели в интересной увлекательной форме напомнили ребятам о главных опасностях на дороге. А также пригласили сотрудников ГИБДД, полиции, которые провели беседу на тему: «Безопасность дорожного движения»

Закрытие смены, к которому готовились заблаговременно, прошло увлекательно, живо и интересно. Ребят поздравили гости:  Юнусова Розалия Октябровна педагог-организатор МКУ ОО Администрации МР Альшеевский район, Ибрагимова Гузель Радиковна педагог-психолог Отдела молодежи Администрации МР Альшеевский район, ремесленник нашего села Гаврилов Василий Федорович,  родители. Для гостей показали концертные номера, выставку, организованную самими ребятами из работ, сделанных на протяжении смены. На прощанье дети повязали друг другу  бусы желаний и запустили шары.

Надеемся, что дни, проведенные в Доме пионеров,  надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.






Педагог-организатор МКУ ОО Юнусова Р.О.


Просмотров: 467 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0