2:48 PM
Заключительный этап III Фестиваля «Язык – душа народа»
    21 мая 2015 года в МБОУ СОШ № 4 с. Раевский в рамках внутришкольного проекта «Великое русское слово» и районного проекта «Литературная карта» состоялся заключительный этап III Фестиваля «Язык – душа народа», посвященный Году литературы в РФ и РБ, 70-летию ООН, ЮНЕСКО.

На Фестивале присутствовали почётные гости:
Богуславская Людмила Михайловна, главный специалист комитета РБ по делам ЮНЕСКО, член Национального Совета Ассоциируемых школ ЮНЕСКО РФ, Почётный работник общего образования РФ;
Фахретдинова Флорида Рашитовна, кандидат педагогических наук, директор Научно-методического центра развития одарённости ИРО РБ, Почётный работник общего образования РФ;

2015 год президентом РФ В. В. Путиным и президентом Республики Башкортостан Р.З.Хамитовым объявлен Годом литературы.

III Фестиваль «Язык – душа народа» посвящён Году литературы и 70-летию Организации Объединённых Наций и ЮНЕСКО. Программа Фестиваля состояла из комплекса мероприятий и проходила в два этапа. Заочный этап включал ряд конкурсов по номинациям: «Юный поэт», «Лучший читатель», «Юный художник». Интеллектуальный марафон по творчеству А.П.Чехова для всех желающих учащихся 7-8 классов районных школ был проведён очно 20.05.2015г.

Ключевым мероприятием Фестиваля стала праздничная программа «Литературный калейдоскоп».

Свою любовь к родному языку высказали юные участники в стихах и песнях на русском, башкирском, английском и немецком языках.



      В исполнении учащихся, победителей международных, республиканских конкурсов, прозвучали поэтические и прозаические произведения русской, башкирской и зарубежной литературы. Ребята показали свои артистические способности в постановках отдельных сцен из произведений русской, башкирской и зарубежной литературы: сцена «У костра» из произведения И.С. Тургенева «Записки охотника», очерк «Бежин луг», сцена из художественного произведения Марка Твена «Приключения Тома Сойера», в сценах из башкирского эпоса.

    По окончании Фестиваля все победители и призёры различных номинаций были награждены Дипломами, среди которых были Дипломы Комитета РБ по делам ЮНЕСКО.


Фото Шафиковой М.А.

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0