11:47 AM
Встреча Главы Администрации с победителями и призёрами предметных олимпиад

5 мая 2018 года в большом зале Администрации МР Альшеевский район состоялась встреча Главы Администрации МР Альшеевский район Мустафина Дамира Радиковича с победителями и призерами предметных олимпиад. На встрече присутствовали: заместитель главы администрации по социальным вопросам Ахметов З.З., представитель общественности Муртазина Х.Х., руководители общеобразовательных учреждений, представители СМИ.

Дамир Радикович обратился к приглашенным обучающимся – лидерам олимпиадного движения, родителям, педагогическим работникам с приветственным словом, добрыми пожеланиями и поздравлениями.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования. Учебные достижения наших детей - это не случайность, а закономерность, обусловленная стремлением хорошо учиться, побеждать в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, чтобы в дальнейшем быть востребованными на современном рынке труда. Вы уже не  раз защищали честь ваших школ, прославляли район за его пределами. И сегодня мы хотим выразить вам благодарность за ваш труд, вашу учебу, за ваши призовые места на олимпиадах. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие ученики. Вы - наш золотой фонд. Ваши достижения - радость семье и благодарность учителям. Не останавливайтесь на достигнутом, приумножайте свои достижения», сказал Глава Администрации.

Начальник Отдела образования Айдар Тимирханович Султангулов в своем выступлении отметил положительную динамику результативности участия обучающихся в предметных олимпиадах.

«Победы не бывают легкими, победа -  это всегда затраты времени, творчества, труд, результат большой работы. Вы проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Искренне благодарю педагогов. Их знания, терпение, любовь к детям и своему делу – основа успеха», сказал Айдар Тимирханович.

 Опытом работы с талантливыми детьми поделился директор МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова  Валиахметов А.Т.

От имени родителей, с благодарственными словами выступила Осипова М.В., она выразила слова признательности Администрации района, педагогам, всем присутствующим в зале за поддержку талантливых детей  района.

От имени победителей и призеров предметных олимпиад выступил обучающийся 11 класса МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова Сахибгареев Рамис.

В торжественной обстановке лидерам олимпиадного движения и их родителям были вручены Благодарственные письма Администрации МР Альшеевский район и памятные подарки.

  




Заведующий методическим кабинетом Степанова Н.Н.

Просмотров: 564 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0