9:28 AM
Всероссийский семинар «Система оценки качества преподавания русского языка и литературы в школе: проблемы и перспективы»

В бизнес-центре гуманистической культуры «Диостан» на границе Челябинской области и Башкортостана состоялся Всероссийский семинар «Система оценки качества преподавания русского языка и литературы в школе: проблемы и перспективы». В рамках семинара выступили известные ученые Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан, а также ведущий научный сотрудник  ФИПИ  по русскому языку Цыбулько Ирина Петровна.

Активное участие  в панельной дискуссии по темам «Инновация как средство управления качеством обучения русскому языку», «Учебник по русскому языку для билингвальной школы: каким он должен быть?» приняла учитель МБОУ СОШ № 4 с. Раевский Кулешова А.Р. и представила мастер-класс «Способы презентации регионального и этнокультурного компонента при обучении русскому языку». Учитель награждена дипломом, сертификатом и ценным призом (планшетом).

В разделе «Проектная деятельность учащихся: лучшие практики школ Башкортостана» с научно-исследовательской работой успешно выступила ученица 8в класса  МБОУ СОШ №4 , которая также награждена дипломом I степени и сертификатом.



Чупова З.А., главный инспектор МКУ ОО

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1