5:30 PM
Всероссийский географический диктант-2017
26 ноября прошел Всероссийский географический диктант-2017. В этот день все желающие, кому интересна география, кто не равнодушен к своей Родине, смогли проверить свои географические знания.  Для проведения географического диктанта были организованы площадки во всех 22 образовательных организациях нашего района. Всего диктант написали 855 человек, в возрасте от 12  до 60 лет.

Участникам географического диктанта были продемонстрированы ролики о Русском географическом обществе и фильмы, снятые при поддержке РГО. Участникам  особенно понравился  цикл «Мульти-Россия», ведь в них в краткой форме предоставлена интересная и полезная информация о регионах России.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый блок состоит из вопросов,  требующих знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений и навыков работать с географической картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из различных художественных произведений.

Результаты оцениваются по 100-балльной шкале и полностью анонимны: каждый получил  индивидуальный номер, по которому сможет узнать итоги.

В географическом диктанте , прошедшем на базе МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова , приняли участие помощник министра лесного хозяйства Республики Башкортостан - Искандаров Айрат Римович, начальник МКУ отдел образования Султангулов Айдар Тимирханович. 

Всем участникам географического диктанта были выданы свидетельства участника.




Методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.

Просмотров: 647 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1