8:46 PM
Всероссийский День правовой помощи детям

19 ноября 2021 года объявлен Всероссийским Днем правовой помощи детям.
В рамках этого мероприятия в период с 15 ноября по 19 ноября 2021 г. в МКУ Отдел образования МР Альшеевский район и образовательных учреждениях района прошел прием граждан с целью оказания юридической, консультативной помощи несовершеннолетним.
Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации. 19 ноября  в рамках Всероссийского Дня  правовой помощи детям, в школах прошли мероприятия , с целью  повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей. В классах прошли классные часы на темы: «Подросток и закон», «Права и обязанности детей», «Конвенция о правах ребенка», «Административная и уголовная ответственность».
В детских садах прошли мероприятия для воспитанников, родителей, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка. Педагоги оформили стендовую информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям. С воспитанниками были проведены тематические занятия «Маленьким детям – большие права», беседы «Что такое хорошо и что такое плохо», «Мы разные, но у нас равные права», викторины «Права литературных героев», организованы просмотры мультфильмов и презентаций по правам ребенка. Для родителей были подготовлены буклеты о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми, проведены консультации.

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1