3:19 PM
Всероссийские проверочные работы

          В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором  с 1 по 8  декабря 2015 года проведена апробация  Всероссийских  проверочных работ для учащихся четвертых классов.

           В апробации ВПР по русскому языку участвовали 72 обучающиеся 4-х классов МБОУ  башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский.  

          Обучающиеся  в первой части  по русскому языку писали диктант. Во второй части с целью  проверки  умения работать с текстом и знание системы языка участники апробации выполнили 16 заданий по русскому языку.

           По математике участвовали 55 обучающихся 4-х классов  МБОУ гимназия с.Раевский, выполняли 12 заданий по математике. С предложенными заданиями все обучающиеся справились.

          Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они представляют собой аналог годовых контрольных работ, проводившихся в школах. 

В мае 2015-2016 учебного года планируется проведение Всероссийских проверочных работ  для обучающихся 4 классов по учебным предметам русский язык, математика, окружающий мир на основе обязательного участия субъектов Российской Федерации.

 

 

Якупова Р.Г., методист Отдела образования.

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0