10:42 AM
Всероссийские акции «Приведи ребенка в спорт», «Я выбираю спорт!», «Зарядка с чемпионом»

    5 сентября 2019 года на площади перед ДЮСШ с. Раевский состоялось торжественное открытие мероприятий, посвященных Всероссийским акциям «Приведи ребенка в спорт», «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом».

    Целью акций является вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, а одной из основных задач - организация мероприятий по зачислению детей и подростков в ДЮСШ с. Раевский. В мероприятии приняли участие более 300 учащихся общеобразовательных школ села Раевский.

      На площадке были представлены основные виды спорта, развивающиеся в спортивной школе. Каждый тренер организовал выставку по своему виду спорта (кубки, грамоты, медали, историю развития и т.д.).  Дети и школьники смогли выбрать себе полюбившийся вид спорта, записаться в спортивную секцию, познакомиться с тренерами и спортивной базой.

     Мастер спорта России по борьбе корэш Еникеев А.С., и Каримова Ф.В., тренеры-преподаватели МБУДО ДЮСШ с. Раевский провели зарядку. Чемпионы показали упражнения, которые сами делают во время ежедневной утренней гимнастике. Далее состоялись мастер-классы по видам спорт, культивируемые в ДЮСШ и посещение музея спортивной славы.

Методист МКУ ОО            Исламуратов Р.Н.

Просмотров: 427 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0