8:49 PM
Всероссийские акции «Приведи ребенка в спорт», «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом»

5 сентября 2018 года на площади перед МБУДО ДЮСШ  с. Раевский состоялось торжественное открытие мероприятий, посвященных Всероссийским акциям «Приведи ребенка в спорт», «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с  чемпионом».    

Целью акций является вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, а одной из основных задач - организация мероприятий по зачислению детей и подростков в МБУДО ДЮСШ с. Раевский. В мероприятии приняли участие более 150 учащихся общеобразовательных школ села.

На церемонии открытия мероприятия присутствовали заместитель главы Администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан З.З.Ахметов, начальник районного отдела образования А.Т.Султангулов,  кандидат в депутаты Госсобрания-Курултай Республики Башкортостан А.С.Матренин, председатель районного спорткомитета Д.М.Ахмадрисламов, руководитель отдела молодёжи Д.Р.Нигматуллин и директор спортивной школы А.Р.Шарипов.

На площадке были представлены основные виды спорта, развивающиеся в спортивной школе.  Каждый тренер организовал выставку по своему виду спорта (кубки, грамоты, медали, историю развития и т.д.).  Дети и школьники смогли выбрать себе полюбившийся вид спорта, записаться в спортивную секцию, познакомиться с тренерами и спортивной базой.Мастера спорта России по дзюдо и самбо Матренин А.С. (г. Уфа),  по спортивной аэробике Ахмадиева А.М. (г. Уфа) и по тяжелой атлетике Р.Р. Минияров, преподаватель МБУДО ДЮСШ с.Раевский провели зарядку. Чемпионы показали упражнения, которые сами делают во время ежедневной утренней гимнастике. Далее состоялись мастер-классы по видам спорт, культивируемые в ДЮСШ и посещение музея спортивной славы.

Все участники данного мероприятия получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций.    


Методист МКУ ОО           Исламуратов Р.Н.

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1