10:48 AM
Внимание – дети!

В преддверии и во время зимних каникул в период с 17 декабря 2017 г. по 11 января 2019 г. в образовательных организациях проводятся профилактические мероприятия «Внимание - дети!».

Совместному комплексному плану отдела МВД России по Альшеевскому району и МКУ Отдел образования в образовательных организациях Альшеевского района с 17 декабря по 11 января 2019  года проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма целью, которой является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся.

В ходе акции пройдут беседы с детьми и  родительские собрания. Родителям-водителям напомнят об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств  при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о необходимости ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части.

Кроме этого, инспекторы ГИБДД в течение зимних каникул особое внимание будут уделять правилам перевозки детей в транспорте и нарушениям правил дорожного движения несовершеннолетними.

Уважаемые родители и водители!

Чтобы веселое и радостное праздничное настроение не омрачилось несчастными случаями, необходимо соблюдать меры личной безопасности и помнить об особой ответственности при перевозке детей. Учите своих детей Правилам дорожного движения, а главное – будьте для них примером безопасного поведения на дороге.

 Дорога всегда полна неожиданностей, особенно зимой. Напоминаем, что ношение светлой одежды или одежды, имеющей светоотражающие элементы, может спасти Вашу жизнь и жизнь Ваших детей.

МКУ ОО педагог-организатор Афризонова Л.Г. 

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0