8:47 AM
«Вечер дружбы» в рамках II Международного фестиваля «Мы говорим по-русски!»

В БашГУ состоялся «Вечер дружбы» в рамках II Международного фестиваля «Мы говорим по-русски!». В этом году в конкурсную комиссию поступило 300 заявок из 48 стран: Армении, Азербайджана, Болгарии, Германии, Грузии, Индии, Индонезии, Италии, Кыргызстана, Монголии, Польши, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Хорватии и т.д..

Фестиваль проводился при поддержке МАПРЯЛ, РОПРЯЛ, Россотрудничества, Кёльнского университета, Министерства образования Республики Башкортостан, Башкирского государственного медицинского университета, Казанского приволжского федерального университета, Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, Оренбургского государственного педагогического университета; при участии национальных диаспор Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Вьетнама, Китая и других.
Среди победителей студенты филологического факультета Башгосуниверситета, студенты Регионального центра тестирования граждан зарубежных стран БашГУ, российские и иностранные школьники, российские и иностранные студенты из вузов России и зарубежья, учителя и преподаватели. В рамках гала-концерта были продемонстрированы работы номинантов и победителей.

 Победителями в Фестивале в номинации "Сочинение-эссе" стали учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №4 Кулешова Альфия Ривхатовна, в номинации "Творческий конкурс" обучающиеся 6 в и 8 в класса МБОУ СОШ №4, руководитель- Кулешова А.Р. , награждены дипломами Фестиваля и ценными призами.



Чупова З.А., главный специалист МКУ ОО
Просмотров: 335 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0