9:13 PM
Республиканская НПК "V Щербаковские чтения"

18 марта 2016 года на базе МБОУ СОШ с.Раевский прошел очный этап научно-практической конференции «V Щербаковские чтения». В рамках конференции состоялась пленарная часть, научно-методический семинар для учителей по теме «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития одаренности обучающихся» и организована  работа секций. 

     В работе конференции принимали участие представители вузов, средств массовой информации, а также обучающиеся и учителя районов и городов республики: гг.Уфы, Стерлитамака, Туймазинского, Уфимского, Кармаскалинского и других районов.
     В своем выступлении начальник отдела образования Султангулов А.Т. подчеркнул роль подобных мероприятий в воспитании патриотов России, граждан правового демократического государства, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу.

Своими стихами перед участниками конференции выступил Карпухин И.Е., профессор Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета.

В пленарной части состоялась церемония награждения победителей и призеров творческих конкурсов заочного этапа.

          В  рамках конференции организована работа отдельных секций для учащихся начальных классов, 5–8 классов, 9–11 классов и  по родным языкам для учащихся 3–11 классов. В секциях состоялась публичная защита научно-исследовательских работ учащихся. Работы участников оценивало компетентное жюри, которое и определило победителей и призеров.

Просмотров: 791 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.5/2