12:12 PM
Учебные сборы 2013

В соответствие с учебной программой по разделу «Основы военной службы» курса ОБЖ в период с 15 мая по 20 мая 2013 года на базе «Санатория им. Чехова» и в общеобразовательных учреждениях прошли ежегодные учебные сборы с юношами 10 классов общеобразовательных учреждений района с целью формирования морально-психологических и физических качеств, необходимых для военной службы, приобретения навыков в области гражданской обороны, воспитания патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому.

В учебных сборах приняли  участие 111 обучающихся из 15 общеобразовательных учреждений  района. Практическая программа (35 часов) по основам подготовки к военной службе выполнена полностью. В течение 5 дней учащиеся проходили тактическую, физическую, медицинскую, строевую, физическую подготовку и курс экстренного реагирования при химическом и радиационном заражении, осваивали общевоинские уставы, а также в стрелковом тире ДЮСШ прошли стрельбы из пневматической винтовки. Знания и умения,  полученные в течение учебного года по курсу ОБЖ, закрепили на практике.

Командный состав учебных сборов с возложенными на него обязанностями справился. За время проведения учебных сборов не было допущено нарушений дисциплины, правил техники безопасности, несчастных случаев, заболеваний, травм.

Г. Гареева, методист Отдела образования


Просмотров: 487 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0