5:04 PM
Учебно-тренировочные сборы для победителей и призёров муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников

              Министерство  образования республики Башкортостан, Институт развития образования Республики Башкортостан с 1 по 5 ноября 2016 года организовали учебно-тренировочные сборы для обучающихся 9-11 классов по разным предметам. Целью сборов стала подготовка одарённых детей к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников.

              Наш район представляли четверо учеников: Цыплюк Виктория (11 класс МБОУ СОШ №4 с.Раевский, победитель районных олимпиад по русскому языку и литературе, призёр республиканской олимпиады по литературе), Насретдинова Алина (9 класс МБОУ СОШ №4 с.Раевский, победитель районных олимпиад по русскому языку и литературе), Крамар Валерия (9 класс МБОУ СОШ №4 с.Раевский, победитель районной олимпиады по химии), Шайнуров Тимур (9 класс МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский, победитель районной олимпиады по физике). Программа сборов была очень насыщенной: учебные занятия, встречи с преподавателями и студентами ведущих вузов республики (УГНТУ, БГУ, БГПУ), экскурсия по РХГИ им.К.А.Давлеткильдеева, в которой гостеприимно приняли ребят и учителей со всей республики, спектакль Молодёжного театра РБ. Для учителей, сопровождавших детей, были проведены встречи с преподавателями вузов, семинар «Особенности работы с одарёнными детьми».

               Для учеников был подготовлен курс лекций по предметам, практические занятия. Для участников сборов были приглашены преподаватели из ИРО РБ, БГУ, БГПУ, даже  преподаватель из московского вуза.  По завершении занятий для всех участников был проведён республиканский турнир. Победители и призёры были награждены дипломами Министерства образования РБ. В числе награждённых Цыплюк Виктория, призёр турнира по русскому языку, и Шайнуров Тимур – призёр по физике. 



         Методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.

         Учитель русского языка и литературы Шевяхова Э.Ш.

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0