3:30 PM
ТОП-200 лучших сельских школ России
МКУ отдел образования администрации МР Альшеевский район поздравляет коллективы МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский и МБОУ гимназия с.Раевский с включением в  рейтинг "200 лучших сельских школ России".  Из восьми сельских школ Республики Башкортостан, включенных в данный рейтинг - две из Альшеевского района, что в очередной раз подтверждает высокий уровень работы наших образовательных учреждений.

При составлении рейтинга  лучших сельских школ России 2017 года учитывались следующие критерии:

Оценка вклада школы в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта.

Учет независимых от общеобразовательных организаций инструментов измерения уровня подготовки выпускников (ЕГЭ и Всероссийская олимпиада школьников).

Учет особенностей функционирования сельской школы, путем выделения таких школ в отдельный рейтинг, а также введения корректирующих показателей (в зависимости от наличия конкурсного набора и размера школы).

При составлении перечня учитывались школьные олимпиады регионального и всероссийского уровня. За отсутствие конкурсного набора (т.е. в школу принимались дети разной степени подготовленности) дополнительно школам давался специальный бонус в 20% баллов. За каждого выпускника, который показывал по трем предметам ЕГЭ в сумме 220 и более баллов, школе присваивался один балл. Если выпускник набирал 190-217 баллов ЕГЭ – школа получала 0,5 балла.

При подготовке списка исследователи учитывали размер сельских школ. Также были учтены многие факторы, влияющие на работу школы и качество обучения.

 

Полный список 200 сельских школ, показавших высокий уровень подготовки выпускников.





Просмотров: 462 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1