8:59 AM
Стартовал региональный этап Всероссийской интернет-олимпиады на знание ПДД
           Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийскую интернет-олимпиаду для школьников 14-17 лет на знание правил дорожного движения.
       Ее главная цель – развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика дорожно-транспортного травматизма, а также развитие у школьников компетенций, связанных с применением Правил дорожного движения и безопасным дорожным движением.
           Участникам предстоит справиться с тестовыми заданиями и проверить свои знания в Правилах дорожного движения Российской Федерации и международного уровня, основах оказания первой помощи, истории развития системы обеспечения безопасности дорожного движения. 
           Олимпиада будет проводиться в два этапа: региональный пройдет с 12 сентября по 18 сентября 2016 года, а федеральный – с 21 сентября по 25 сентября 2016 года на портале https://centersot.ru/doroga.
           Приглашаем школьников проверить свои знания и принять участие во Всероссийской олимпиаде! 
                 
           Справочно
           Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. № 864. Скачать официальные документы и более подробно ознакомиться с правилами участия в Олимпиаде можно на сайте http://centersot.ru/doroga/.

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0