10:48 AM
Совещание руководителей образовательных организаций Альшеевского района
24 мая  2017 года на базе МБДОУ – детский сад № 4 с. Раевский состоялось очередное совещание руководителей дошкольных учреждение и директоров школ. 
В работе совещания приняли участие: 
• начальник МКУ Отдел образования Администрации  МР Альшеевский район – Айдар Тимирханович Султангулов;
• главный бухгалтер МКУ Отдел образования – Наталья Владимировна Калиева;
• юрист МКУ Отдел образования – Людмила Владимировна Саргаева;
• председатель Альшеевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ – Гульшат Мизбаховна Кашапова;
• индивидуальный предприниматель – Анвар Явдатович Резяпов. 

В ходе совещания были обсуждены вопросы организации аутсорсингового питания в дошкольных  учреждениях и дошкольных группах при школах.
В целях недопущения коррупционных нарушений согласно ФЗ от 25.12.2008 года № 273-Ф3 «О противодействии коррупции» и предотвращения  сбора денежных средств в муниципальных образовательных учреждениях, руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений даны подробные разъяснения о порядке и условиях внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды образовательного учреждения и осуществление контроля их расходования в соответствии с Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» № 135 – ФЗ и статьи 582 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Руководитель образовательных организаций ознакомлены с приказами  Отдела образования регламентирующие процедуру комплектования дошкольных учреждений и дошкольных групп при школах  в 2017 году, организацию работы дошкольных учреждений в летний период 2017 года, проведение ремонтных работ и подготовке дошкольных учреждений к новому  учебному году.  
      

Методист Отдела образования                 Н. Н. Степанова






Просмотров: 421 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0