3:53 PM
Соревнования, посвященные Дню Республики

11 октября 2016 года в МБУДО ДЮСШ с.Раевский прошли соревнования по настольному теннису, мини-футболу и шахматам, посвященные Дню Республики – принятия Декларации о государственном суверенитете Башкортостана.

Ахметгареева В., обучающийся МБОУ башкирского лицей им.М.Бурангулова победила в турнире по настольному теннису среди девушек. Призёрами стали Резяпова А., обучающийся МБОУ гимназии с.Раевский и Салихова Э., обучающийся МБОУ башкирского лицей им.М.Бурангулова. Среди юношей 1 место занял Абдулов Р., обучающийся МБОУ гимназии с.Раевский, 2 место занял Басыров И., обучающийся МБОУ СОШ № 4 с.Раевский и 3 место – Сямриков К., обучающийся МБОУ гимназии с.Раевский.

В турнире по мини-футболу приняли участие 6 команд. 1 место заняла команда «Манчестер», 2 место заняла команда «Ростов» и 3 место - команда «Пари Сен-Жермен».

Отличились в номинациях:

«Лучший нападающий» - Вильданов Д., обучающийся МБОУ башкирского лицей им.М.Бурангулова;

«Лучший защитник» - Амангулов Э., обучающийся МБОУ СОШ № 4 с.Раевский;

«Лучший вратарь» - Ведерников С., обучающийся МБОУ гимназии с.Раевский;

«Лучший бомбардир» - Шигапов А., работник ПМС-148;

«Ценный игрок» - Рашитов Р., студент;

«Юный игрок» - Ткаченко Е., обучающийся МБОУ гимназии с.Раевский;

«Самый опытный игрок» - Сергеев М., работник Альшеевского районного суда.

На первенстве Альшеевского района по быстрым шахматам среди мужчин 1 и 2 места заняли Хасанов Г. и Габдрахманов М. жители с.Раевский. 3 место занял Лутфуллин А., обучающийся МБОУ башкирского лицей им. М. Бурангулова. А среди женщин призёрами стали обучающийся МБОУ башкирского лицей им.М.Бурангулова Фаттахова Л., Муртазина Э. и Зиганшина А.