5:12 PM
Школьные автобусы

    18 сентября наш район   получил   прекрасный  подарок:  шесть новых школьных  автобусов ПАЗ-32053-70 для подвоза детей.  Эти автобусы специально оборудованы для того, чтобы комфортно и безопасно перевозить маленьких пассажиров.  Помимо спутниковой системы слежения ГЛОНАСС в автобусах предусмотрено много дополнительных опций: регулируемые спинки сидений, ремни безопасности, специальные отделения для размещения портфелей и сменной обуви, выдвижная подножка, а также два места для взрослых сопровождающих. Кроме того, в кабине водителя   есть микрофон и громкоговоритель, в автобусе предусмотрен электроподогрев зеркал заднего вида, устройство подачи сигнала при движении назад и ограничитель скорости до 60 км/ч.

    Для организации подвоза школьников к основным школам  в нашем районе имелись14 школьных автобусов, которые каждый день  привозили в школы и увозили в места проживания  340  детей из 32 отдаленных населенных пунктов. С получением новых автобусов обновится транспорт в четырех школах: в МБОУ СОШ с.Ташлы , МБОУ СОШ с. Чебенли,  МБОУ СОШ с. Тавричанка и  МБОУ ООШ с..Мендяново.  В двух школах, в МБОУ СОШ с. Трунтаишево и  МБОУ СОШ Шафраново, автобусы появились впервые, что позволит  открыть новые маршруты и обеспечить своевременную доставку детей на уроки из д. Сараево и Идрисово.

     Правительством нашей Республики  уделяется   большое внимание  вопросам развития школьного образования, обеспечения безопасности учащихся. Выделение  району качественных, надежных и удобных транспортных средств является наглядным примером заботы руководства Республики о  сельских школах.   

 

 Инспектор МКУ ОО  Мунасипова М.Я


 фото Шафиковой М.А.

 

Просмотров: 546 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0