5:31 PM
Семинар заведующих пришкольными УОУ

24 августа 2018 года на базе МБОУ СОШ с.Тавричанка прошел семинар заведующих пришкольными учебно-опытными участками на тему: «Пришкольный учебно-опытный участок, как материальная база для качественного обучения биологии».

В ходе экскурсии по территории школы и пришкольного участка участники семинара рассмотрели типовую структуру пришкольного учебно-опытного участка  и назначение его отделов. В теоретической части семинара  Лебедкова Ольга Николаевна, заведующий УОУ МБОУ СОШ с.Тавричанка,  рассказала об основных приемах организации работы на пришкольном учебно-опытном участке.

Отдельным вопросом семинара стала тема организации опытнической работы с обучающимися, где Ольга Николаевна поделилась информацией о том, как можно планировать исследовательскую работу на участке, как  вести и оформлять «Дневник опытов».
Подводя итоги учебно-опытнической работы и практической деятельности обучающихся на пришкольных участках образовательных организаций Альшеевского района, директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г. отметила важность и актуальность практико-ориентированного подхода к организации деятельности на пришкольных УОУ.




директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0