11:47 AM
Семинар заместителей директоров по воспитательной работе
Организация профилактической работы по правонарушениям несовершеннолетними является основным направлением воспитательной деятельности в образовательных организациях. По этой теме организована работа семинара заместителей директоров по воспитательной работе, состоявшийся 17 ноября текущего года на базе гимназии с.Раевский. 

В рамках семинара педагоги посетили открытые классные часы во 2г, 3г, 5а, 6а, 10б классах, которые прошли на высоком организационном и тематическом уровне. Большой интерес у учащихся вызвали темы, посвященные сохранению здоровья. Старшеклассники разбирали вопросы об ответственности за правонарушения. Перед учащимися также выступил представитель правоохранительных органов.

В пленарной части семинара выступающие отметили, что в школах в целях профилактики правонарушений в школах принимается комплекс мер социального, правового, организационного, информационного характера, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также на оказание воспитательного воздействия на лиц в целях недопущения ими совершения правонарушений или антиобщественного поведения. Однако и проблем много, на решение которых требуются совместные усилия школ, родительской общественности, различных ведомств.

 

 

 

Юмалина М.Р., заведующий методическим кабинетом

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0