5:45 PM
Семинар учителей музыки и МХК
16 января 2018 года на базе  МБОУ гимназия с.Раевский в рамках муниципального методического объединения учителей музыки и МХК состоялся  семинар для учителей музыки и МХК по теме: «Электронно образовательные ресурсы как цель развития обучающихся и достижение требований ФГОС на уроке музыки и МХК» . В работе семинара приняли участие 17 педагогов общеобразовательных учреждений района.

Учитель высшей квалификационной категории МБОУ гимназия с.Раевский Пучинкина Елена Федоровна провела открытый урок музыки в 4 классе  «Музыка Франции». На уроке учитель грамотно использовала различные методы работы, пользуясь техническими средствами, подводила учащихся к самостоятельной формулировке темы и целей урока.

Опытом работы по выявлению одаренных детей на уроках МХК поделились: Мухотдинова Роза Нуримановна учитель МБОУ СОШ с.Шафраново и Данилова Эльза Рифовна учитель МБОУ СОШ №2 с.Раевский. Интересный мастер класс показала Шведун Светлана Петровна учитель МБОУ БЛ им.М.Бурангулова с.Раевский.

Обмен опытом прошёл в тёплой обстановке. Преподаватели поделились как конкретными практическими советами, которые можно применять сразу, так и теоретическими сведениями о новых приёмах и методах.

 ИКТ на уроках музыки и МХК: расширяют кругозор, учат добывать информацию, делают урок увлекательным, процесс обучения ярким, запоминающимся. Формируют интерес к предмету, способствует качественно новому содержанию обучения и развития ребёнка; представляют большие  возможности для совместного творчества учителя и учеников.





           Итоги семинара подвела методист С.Ф.Шарипова.

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0