5:59 PM
Семинар учителей ИЗО, черчения и искусства.
22 ноября 2017 года состоялся районный семинар учителей ИЗО, черчения и искусства по теме: «Развитие творчества обучающихся в искусстве» на базе МБОУ СОШ №2 с.Раевский. В семинаре приняли участие 18 педагогов.

Целью семинара-практикума  было оказание методической помощи учителям в оформлении творческих работ и подготовке к участию в конкурсных программах районного и республиканского уровня. А также расширить знания в художественно - эстетическом направлении и искусстве нетрадиционных  материалов. Способствовать развитию творческих контактов и обмену опытом педагогов.

Педагоги обменялись опытом по различным направлениям достижения метапредметных  результатов в форме докладов на темы связанные с развитием творческих способностей учащихся на уроках художественно - эстетического направления. «Специфика условий труда и деятельности учителя ИЗО сельской школы» (Гарипов Т.Т., учитель МБОУ СОШ с.Аксеново), «Обучение приемам практической стилизации. Оптические иллюзии. Черчение и Графика» (Хисамов А.Р., учитель МБОУ СОШ №2 с.Раевский), «Взаимодействие и интеграция в преподавании искусства и других предметов» (Габдульманова Г.У., учитель МБОУ СОШ №4 с.Раевский) и др.

Данный опыт работы педагогов является перспективным, так как он позволяет обеспечить рост качественного, высокопроизводительного обучения в образовательном процессе, учит ребенка самостоятельному достижению цели, активизирует творческие способности учащихся, повышает эффективность урока.

В конце семинара все участники получили сертификаты.

 

 

 

Методист                              С.Ф. Шарипова

Просмотров: 285 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0