3:52 PM
Семинар учителей истории и обществознания по теме «Концептуальные основы Историко-культурного стандарта»
20 октября на базе МБОУ СОШ с.Шафраново прошел практический семинар учителей истории и обществознания по теме «Концептуальные основы Историко-культурного стандарта».

В первой части семинара опытом своей работы поделилась Никишкина Светлана Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Шафраново. Она провела урок в 6 классе по теме «Развитие торговли в Средние века». Учитель работает над формированием точки зрения учеников по теме урока, старается вырабатывать умение высказывать свое мнение, не бояться ошибаться, делать выводы. Присутствовавшие учителя дали высокую оценку проведенному уроку.

В концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории сказано, что преподавание региональной истории в контексте истории России является необходимой составляющей формирования современной толерантной личности.  Каждый урок истории должен воспитывать у обучающихся чувство патриотизма. Эта система работы хорошо организована в МБОУ СОШ с.Шафраново. В школе ведется большая краеведческая работа. Для участников семинара Никишкина С.В.  организовала экскурсию по селу Шафраново. Учителя получили много полезной и нужной информации.

С особенностями организации работы по введению концептуальных основ Историко-культурного стандарта выступила Денисенко А.А., руководитель РМО учителей истории и обществознания. Были рассмотрены вопросы подготовки и проведения всех этапов ВОШ.



Методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1