3:57 PM
Семинар учителей истории и обществознания
        14 декабря на базе МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова прошел семинар учителей истории и обществознания по теме ” Трудные вопросы в преподавании истории”. 
         В первой части семинара учителя посетили открытые уроки

Класс

Предмет

Тема урока

Ф.И.О.учителя

9

История

«В кольце врагов»

Денисенко Альвина Альфредовна

8

Обществознание

«Религия ,как одна из форм современной культуры»

Кагарманова Лиана Касимхановна

11

Право

« Семейное право»

Шункарова

Алина

Раяновна


          Идеальная модель ученика – это носитель национальных и общечеловеческих традиций, чувства патриотизма, любви к России, высоких гражданских ценностей. Эти качества помогают формировать в учениках такие предметы, как история , обществознание и право.  Проведенные уроки показали, что  учителями  поставлена   задача формирования ключевых компетенций, т.е. готовности учащихся использовать усвоенные знания, умения и способы деятельности в реальной жизни. На своих уроках учителя  активно применяют различные технологии . В результате чего умело планируют свою деятельность и деятельность учащихся в соответствии с требованиями современного образования. Активность учащихся, четкость при ответах, умение находить выход при выполнении задания, дифференциация процесса обучения являются основополагающими при работе на уроках. В ходе уроков рационально применяются ИКТ.
        Учитель МБОУ СОШ с.Аксеново Ишкильдина  Физалия  Лутфрахмановна провела  мастер-класс по теме «Конституция РФ». Она поделилась опытом организации внеклассной работы по предмету.
        Во второй части семинара выступили:
1.Сафина Гульфия Расульевна , учитель МБОУ СОШ №2 с. Раевский по теме «Трудные вопросы в преподавании истории».
2.Ибатуллина Зимфира Зуфаровна, учитель МБОУ СОШ №2 с. Раевский по теме «История России в региональном компоненте. Проблемы преподавания» 
3.Денисенко Альвина Альфредовна, руководитель РМО по теме  «Об итогах муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по праву, по обществознанию и по истории», « О ходе подготовки выпускников к ГИА»



Методист ОО Саубанова Р. Р.
Просмотров: 613 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0