9:22 AM
Семинар учителей истории и обществознания

       16 октября на базе МБОУ СОШ № 2 с. Раевский прошел семинар учителей истории и обществознания по теме «Технология подготовки урока в современной информационной образовательной среде». В работе семинара  приняли участие учителя истории и обществознания из 24 образовательных учреждений.   

              Учитель истории  МБОУ СОШ № 2 с. Раевский Короткова  Р.А. выступила с докладом  на тему ««Технология подготовки урока в современной информационной образовательной среде».

      Своим опытом работы на тему «Практикум по истории. «Школа – 2100» поделилась  учитель истории МБОУ СОШ № 2 с. Раевский Сафина Г.Р.

Ибатуллина З.З., учитель МБОУ СОШ № 2 с. Раевский провела мастер – класс по использованию технологий веб –квест.

    Технология веб-квест, созданная двадцать лет назад, сегодня становится все более популярной, в том числе и в России. С каждым годом в интернет-сети растет количество ресурсов, где содержатся примеры отдельных веб-квестов и даются методические рекомендации по работе с ними.

    Веб-квест как форма организации учебного процесса учащихся на уроке или после уроков используется сравнительно недавно. Сама же технология webquest разработана в 1995 году  ученым исследователем из Сан-Диего (США)  Берни Доджем.  В ходе семинара учителя узнали о том,  что такое веб-квест и каковы особенности создания и использования в своей деятельности.

Все участники отметили высокий уровень организации и содержания семинара.

 

               Методист Дудина Л.Д.

               Фото Шафиковой М.А.

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0