9:04 AM
Семинар учителей географии

17 августа на базе МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский  прошел семинар учителей географии.

География как учебный предмет занимает важное место в формировании общей картины мира, географической грамотности, необходимой для повседневной жизни, навыков безопасного для человека и окружающей его среды образа жизни, а также в воспитании экологической культуры, формирования собственной позиции по отношению к географической информации, получаемой из СМИ и других источников. География формирует географическое мышление – целостное восприятие всего спектра природных, экономических, социальных реалий. Поэтому повышение качества образования по географии является основной задачей учителей района.

С итогом работы РМО в 2018-2019 учебном году выступил Валиуллин Т.Г., руководитель РМО, учитель МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский. Талгат Галиевич провел анализ итогов ГИА, ознакомил с планом работы на новый учебный год.

 В ходе работы семинара  прошло обсуждение основных проблем, перспектив и направлений в работе учителей географии в современных условиях.

 Опытом работы поделились

Мифтахова Э.Р., учитель МБОУ ООШ с.Мендяново;

Самигуллина Т.В., учитель МБОУ СОШ с.Аксеново;

Низамова Г.И., учитель МБОУ СОШ с.Кипчак-Аскарово.

С 6 по 8 июля 2018 года  в МР Ишимбайский район прошел III слет учителей географии Республики Башкортостан, посвященный Всемирной Фольклориаде-2020. Команда учителей нашего района приняла активное участие в работе слета. Участники слета поделились  впечатлениями и призвали коллег  принимать участие в таких мероприятиях.

 По итогам работы приняты рекомендации

1. Продолжить работу по основным направлениям методической деятельности.

2. В работе РМО по повышению профессионального мастерства обратить внимание на следующие умения: технология подготовки урока и его самоанализ, самоконтроль своей деятельности, применение новых инновационных технологий и их элементов.

3. Продолжить внедрение в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий.

4. Усилить работу по повышению качества обучения.

5. Создать условия для активизации участия учителей-предметников в профессиональных конкурсах муниципального, регионального и Всероссийского уровня.

6. Продолжить работу с мотивированными обучающимися, направленную на участие в предметных олимпиадах, способствовать интеллектуальному и творческому развитию.


 методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0