4:11 PM
Семинар учителей физики

15 марта на базе МБОУ СОШ с.Шафраново прошел семинар учителей физики по теме «Современный подход к реализации программы подготовки учащихся к ГИА по физике . Нестандартные приемы решения задач».

Учитель физики МБОУ СОШ с.Шафраново Гайсина Ляля Рифатовна показала урок в 7 классе по теме « Решение задач по теме « Архимедова сила. Плавание тел»» и провела мастер-класс «Увлекательная физика». Присутствующие отметили , что Ляля Рифатовна владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их на практике.

В теоретической части семинара рассмотрены вопросы подготовки к ГИА. С требованиями к выполнению практической части , к оформлению работ ознакомили Лемескина Зинаида Сергеевна, руководитель РМО , учитель физики МБОУ СОШ №4 с.Раевский и Сайранова Лилия Салаватовна, учитель физики МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова. Определены сроки проведения пробных экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ.

В ходе семинара обсуждены вопросы организации работы по развитию внеурочной деятельности по физике, которая является эффективным способом повышения мотивации к изучению предмета. Опытом своей работы по организации внеурочной деятельности поделился Садыков Юнир Рамилевич, учитель физики МБОУ СОШ №2 с.Раевский. Юнир Рамилевич работает по направлению « Робототехника. 3Д моделирование».

 

Методист Саубанова Р.Р.

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0