4:04 PM
Семинар педагогов-психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов

15 августа 2018 года на базе МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова   прошел  районный  семинар  педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей - логопедов в рамках августовского совещания работников образования в 2018-2019 учебном году по теме: «Развитие профессиональной компетенции педагога как фактор повышения качества образования в условиях введения ФГОС общего образования и внедрения профессионального стандарта педагога».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- Анализ деятельности районного методического объединения за 2017 – 2018 учебный год.

- Определение годовых задач работы РМО на новый учебный год, обсуждение и утверждение плана работы РМО на новый учебный год.

- Профессиональный стандарт педагога – новый шаг к качеству образования.

-  Развитие служб школьной медиации в образовательных учреждениях. Навыки эффективного ведения диалога и разрешения спора.

- Проектирование здоровьесберегающего пространства в образовательной организации. Организация использования здоровьесберегающих технологий при подготовке обучающихся к ГИА.

- Организация работы школьного психолого-медико-педагогического консилиума в целях обеспечения комплексной специализированной помощи детям и подросткам с отклонениями в развитии не позднее уровня начального общего образования.

- Об участии в муниципальном конкурсе профессионального мастерства.


 

 

Педагог-организатор МКУ ОО Каримова Н.А.

Просмотров: 295 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0