9:03 AM
Секционные занятия учителей родных языков, истории и культуры Башкортостана в рамках августовского совещания по образованию

           15 августа 2016 года на базе МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский состоялись секционные занятия учителей родных языков, истории и культуры Башкортостана  в рамках августовского совещания по образованию. 

                 В работе секционных занятий принимал участиеначальник  Отдела образования МР Альшеевский район Султангулов А.Т.

                Айдар Тимирханович особое внимание уделил состоянию преподавания родных языков в общеобразовательных учреждениях района, анализу результатов выступлений школьников на республиканских олимпиадах и других мероприятиях.

                Минигулова А.М., учитель башкирского языка и литературы  МБОУ СОШ №2 с.Раевский, руководитель РМО учителей родных языков подробно анализировала работу РМО учителей родных языков, истории и культуры Башкортостана за 2015-2016 учебный год.

               Педагогическим  опытом работы поделились учителя по темам:

-Использование проблемно-поискового метода на уроках башкирского языка в условиях ФГОС.Сайранова Л.А., учитель башкирского языка и литературы МБОУ башкирский лицей  им.М.Бурангуловас.Раевский;

- Ковроткачество. Мастер-класс. Муллагулова М.З., учитель истории и культуры Башкортостана МБОУ СОШ с.Кипчак Аскарово;

-Технология создания учебной ситуации на уроках башкирского языка и литературы. Сарвартдинова К.З., учитель башкирского языка и литературы  МБОУ СОШ с.Тавричанка;

- Формирование речевой компетенции учащихся на уроках татарского языка и литературы. Галеева Р.А., учитель татарского языка и литературы МБОУ  ООШ с.Абдрашитово.

               В заключительной части занятий были рссмотрены перспективы и задачи на 2016-2017 учебный год. Всем выступающим учителям вручены сертификаты МКУ ОО.



Якупова Р.Г., методист МКУ ОО
Просмотров: 833 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1