4:21 PM
Секционные площадки педагогов дошкольного образования

В рамках мероприятий по подготовке к новому учебному году в дошкольных образовательных учреждениях  села Раевский работают тематические секционные площадки  для воспитателей. Определена единая тематическая тема - «Развитие профессиональной компетенции педагога как фактор повышения качества образования в условиях реализации ФГОС дошкольного  образования и внедрения профессионального стандарта педагога».

14 августа 2018 года в МБДОУ – детский сад № 4 с. Раевский с участниками секционного занятия  обсуждены основные  проблемы, перспективы и направления деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений в контексте реализации профессионального стандарта.        Воспитатели детского сада Масленникова Л.Л. и Лутфуллина Р. М. рассказали коллегам о своем опыте по использованию игровых технологий  в работе с детьми дошкольного возраста.        Воспитатель детского сада № 7 с. Раевский Нагайцева Н.Н. поделилась опытом работы по использованию технологии развития критического  мышления.

15 августа 2018 года в МБДОУ – детский сад № 2  с. Раевский с участниками секционного занятия  обсуждены вопросы по организации работы с одаренными детьми в условиях дошкольного учреждения.

Старший воспитатель детского сада Бегуненко С. Н. дала рекомендации по выявлению одаренности у детей дошкольного возраста.

Воспитатель Завиялова Т. С. поделилась опытом  по планированию и организации работы с одаренными детьми.

 

 

Заведующий методическим кабинетом                      Н. Н. Степанова

Просмотров: 299 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0