1:17 PM
Секционное занятие учителей родных языков и литературы

16 августа 2019 года в МБОУ СОШ № 2 с. Раевский прошло в рамках августовского совещания по образованию секционное занятие учителей родных языков и литературы по теме: «Внедрение современных методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к учению и включенности в образовательный процесс».

 В теоретической части семинара прошло обсуждение основных проблем, перспектив и направлений в работе учителей родных языков в современных условиях. Провели анализ деятельности районного методического объединения за 2018-2019 учебный год. Также были рассмотрены вопросы реализации региональных проектов «Образование».

Далее работа продолжалась на круглом столе в форме «Мирового кафе» с участием учителей по родным языкам, где были рассмотрены актуальные вопросы организации изучения родных и государственных языков.

 В качестве сомодераторов выступили ведущие учителя башкирского языка. «Мировое кафе» помогла спланировать работу в группах, сгенерировать новые идеи, получить ответы на актуальные вопросы в сфере национального образования.

Методист  С.Ф.Шарипова

 

 

 

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0