3:44 PM
Секционное занятие учителей математики
15 августа на базе МБОУ гимназия с.Раевский . в рамках августовского совещания по образованию, прошло секционное занятие учителей математики. Занятие прошло в форме дискуссионной площадки, где были рассмотрены вопросы повышения качества математического образования. С основным докладом выступил Хафизов Ф.Ф., учитель математики МБОУ гимназия с.Раевский , руководитель РМО. Фралит Флюрович подвел итоги 2017- 2018 учебного года. Было отмечено , что учителя математики добились хороших результатов по итогам ГИА. Были проанализированы результаты РПР, ВПР.

С анализом типичных ошибок , допущенных обучающимися при выполнении заданий экзаменационных работ выступила Басырова Э.Т., учитель МБОУ СОШ №4 с.Раевский.

Опытом своей работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ поделилась  Султанова О.М., учитель МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский.

Концепция развития математического образования в РФ определяет необходимость проведения систематической и непрерывной работы в области математического просвещения. Учителям математики следует обратить особое внимание на организацию работы по активной популяризации математики в урочной и внеурочной деятельности.

Математику предлагается изучать по различным вариативным программам, обеспечивающим ориентацию образования не только на усвоение обучающимися определенной суммы знаний, но и на развитие его личности, его познавательных и созидательных способностей.  Об организации работы в этом направлении  выступили

Тарасенко А.Н., учитель МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский ;

Шангареева З.К., учитель МБОУ гимназия с.Раевский ;

Гумерова Г.Д., учитель МБОУ СОШ №4 с.Раевский

По итогам работы секции выработаны рекомендации по улучшению качества образования и утвержден план работы на новый учебный год.




методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.





Просмотров: 340 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0