3:45 PM
Секционное занятие учителей физики и астрономии

14 августа в рамках августовского совещания по образованию прошло секционное занятие учителей физики и астрономии. В ходе работы семинара прошло обсуждение основных проблем, перспектив и направлений в работе учителей физики и астрономии  в современных условиях.

С анализом деятельности районного методического объединения за 2017-2018 учебный год и задачами на новый учебный год выступила Лемескина З.С., учитель МБОУ СОШ №4 с.Раевский, руководитель РМО.

По вопросу использования результатов государственной итоговой аттестации по физике для выявления « проблемных зон» в преподавании предмета и определения способов повышения качества школьного образования выступил Набиуллин Т.Х., учитель МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова  с.Раевский, председатель  республиканкой экспертной комиссии по физике.

Опытом работы поделились

Гимранова З.З., учитель МБОУ СОШ с. Нижнее Аврюзово;

Хабибуллина Т.Ф., учитель МБОУ ООШ с.Гайниямак;

Гайсина Л.Р., учитель МБОУ СОШ с.Шафраново.

Выступающие отметили, что знания по физике ценны и востребованы практически в любой специальности и поэтому  есть необходимость в усилении физического образования, которое должно происходить на основе системного обновления содержания и технологий обучения физике.


методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.

Просмотров: 302 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0