4:39 PM
С 28 ноября по 4 декабря проходит Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"
            В 2016 году Фонд социально-культурных инициатив совместно с другими общественными организациями выступил с инициативой привлечь внимание населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России. В мае 2016 года при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Русской православной церкви, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети "ВКонтакте" и других организаций прошла Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к 15 мая - Всемирному дню памяти погибших от заболевания.
            С 28 ноября по 4 декабря пройдет Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.
            В эти дни по всей стране пройдут информационно-просветительские мероприятия, одним из которых станет тематический Открытый урок, подготовленный студентами высших учебных заведений и специалистами в области здравоохранения России.
            Основной целью акции является объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.
            Оргкомитет акции возглавила Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России" Светлана Медведева.
           Акция ориентирована на студентов профессиональных образовательных организаций, старшеклассников общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, кадетских корпусов.
           2 декабря по всей стране пройдёт Всероссийский открытый урок "День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ", призванный в доступной форме информировать молодёжь о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИД.
    Время начала интернет-урока – 13.00 часов по московскому времени. 
  Подробный план мероприятий и другие материалы размещены на официальном сайте акции СТОПВИЧСПИД.РФ
Просмотров: 388 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0