5:11 PM
Общерайонная встреча по вопросам ГИА-9 в 2018 г.

В целях осуществления государственной политики в сфере образования МКУ Отдел образования провел 7 февраля 2018 года в Социально-культурном центре с.Раевский общерайонную встречу с выпускниками 9-х классов и их родителями по вопросам организации государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ГВЭ.

В собрании приняли участие заместитель главы  администрации муниципального района Альшеевский район Ахметов Закуан Зуфарович, директор Регионального центра обработки информации ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан Рямов Рустам Фаритович, руководители и заместители руководителей по учебной работе общеобразовательных организаций Альшеевского района, обучающиеся 9-х классов и их родители, классные руководители.

Начальник отдела образования  Айдар Тимирханович Султангулов в своем выступлении перед участниками собрания рассказал об организации ГИА-9 в Альшеевском районе и поставил задачу: провести экзамены в 2018 году честно, прозрачно и открыто. 

Рустам Фаритович подробно рассказал о нововведениях в порядке проведения ГИА  в 2018 году, акцентировал внимание на  типичных ошибках, которые допускают выпускники при заполнении экзаменационных бланков. Тренировочные тестирования, которые проводит РЦОИ, отметил Рустам Фаритович,  позволяют выпускникам проверить себя в части всех основных процедур ОГЭ и ГВЭ и качественнее подготовиться к экзаменам.   

 В повестке дня также были рассмотрены вопросы: «О нормативных и процедурных особенностях организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году» (Хуснутдинова Г.Г., директор РЦПИ),  «Организация подготовки к государственной итоговой аттестации в МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский» (Давлеткиреева Р.М., заместитель директора МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова), «Психологическое сопровождение обучающихся и их родителей при подготовке к государственной итоговой аттестации» (Потапова А.А., психолог МБОУ СОШ №4 с.Раевский).

От имени родителей выпускников выступила Свиридова Наталья Александровна с докладом  «Роль родителей в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации».

Закуан Зуфарович подводя итоги встречи, отметил важность совместных действий педагогов, родителей и выпускников при подготовке к ГИА, он сказал,  что тесное взаимодействие всех участников образовательного процесса поможет снять эмоциональное и психологическое напряжение и позволит добиться высоких результатов.










директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.


Просмотров: 428 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1