6:51 PM
РобоПром - 2017

25 апреля 2017г. СК ГДК в г. Стерлитамак прошел Первый открытый Республиканский Роботехнический Фестиваль "РобоПром - 2017".

 Организаторами выступили Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан; Министерство образования Республики Башкортостан; Министерство по молодежной политике и спорту Республики Башкортостан; Академия наук Республики Башкортостан, Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета, АНО ПДО Учебный Центр «Толтек Плюс» – партнер общероссийской Программы «Робототехника».

 Фестиваль «РобоПром 2017» проводился в рамках общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника» и направлен на вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество, проведение ранней профориентации.

 Программа фестиваля состояла из: 20 мастер-классов, где каждый желающий мог посмотреть на разработки и проекты представленными экспертами в области робототехники и задать интересующие вопросы. 
Во время "РобоПрома - 2017" участники  конкурса "Творческие проекты по робототехнике" представляли свои работы, а также проводили мастер-классы и отвечали на интересующие вопросы. 
На фестивале так же обсуждалась тема "Реализация дополнительной образовательной программы "Робототехника" во время Круглого стола, где его участниками стали руководители образовательных учреждений и организаторы "РобоПром - 2017". 
И конечно же, Кубок преподавателя, где каждый руководитель со своими воспитаниками представлял проекты. Преподаватель МБОУ СОШ №4 с.Раевский Баймухаметов И.И. стал абсолютным победителем в Кубке преподавателей.   
 Обучающиеся МБОУ СОШ №4 (руководитель Баймухаметов И.И.)  и башкирского лицея им.М. Бурангулова с.Раевский (руководитель Иликеева С.Т.) приняли активное участие в конкурсе «Творческие проекты по робототехнике». Ребята представили своих  роботов. Все они награждены Дипломами Фестиваля и призами. В работе Круглого стола приняли участие заместитель директора по УР МБОУ СОШ №4 с.Раевский Валиахметова Р.Р., директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г., директор МБОУ гимназия с.Раевский Колеганов С.Н., директор МБОУ СОШ №4 с.Раевский Кулагин П.П. и заместитель директора по НМР и ИТ МБОУ гимназия с.Раевский Каримова А.М.






директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.
Просмотров: 482 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0