2:53 PM
Республиканский оздоровительно-образовательный лагерь юных туристов-краеведов «Соцветие курая»

В программе смены лагеря приняли участие обучающиеся Дома пионеров и школьников - всего 8 детей и 4 педагога - Залилова Зиля Закариевна, Сельское Леонид Евгеньевич, Набиуллина Фирдауса Закирьевна, Насхутдинова Разима Ильясовна.

Лагерь расположился в с.Юматово на базе ДСОЛ «Локомотив».

Программа палаточного лагеря была насыщенной. За 2 недели смены ребята не только отдохнули, сдружились, но и получили новые знания, умения и навыки, приняли участие в различных конкурсах и соревнованиях. В этом небольшом лагере ребята прожили яркую большую жизнь.

Согласно программе лагеря ребята приняли участие в учебных занятиях и конкурсных мероприятиях по программам «Юные туристы-краеведы» и «Юные туристы-экологи», в полевой конференции, творческих площадках, интеллектуально-познавательных викторинах и конкурсах, туристско-краеведческих, спортивных культурно-массовых мероприятиях, пешеходных экскурсиях. Ребята также побывали на экскурсии в г.Уфа в Доме-музее им С.Т.Аксакова и в мкр. Дема в музее 112-й башкирской кавалерийской дивизии.

 

По итогам конкурсной программы оздоровительно-образовательного лагеря «Соцветие курая» команда МБОУ ДОД Дом пионеров и школьников заняла места:

1 место в конкурсе «Туристские навыки и быт» 1 место в конкурсе «Город мастеров» 1 место в конкурсе кроссвордов «Всё обо всем» 1 место в конкурсе «Представление и описание народной игры» 1 место в конкурсе «Хроники «Соцветие курая» 1 место в соревновании «Волейбольный турнир» 1 место в соревновании «Футбольный турнир» 3 место в конкурсе «Туристская песня» 3 место в конкурсе «Зеленая аптека».

1 место Кулагина Анастасия в соревновании «Спортивное ориентирование»

1  место Мухаметшин Айнур в соревновании «Туристская техника»

2  место Мухаметшин Айнур в соревновании «Спортивное ориентирование»

3  место Зарипов Роберт в соревновании «Шахматный турнир»

1 место Залилова 3.3. в конкурсе «Аукцион методических идей»


 


 

Педагог-организатор      Рахмангулова Р.С.
Просмотров: 527 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0