6:00 PM
Районный семинар заведующих пришкольными УОУ
21 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ с.Крымский прошел районный семинар заведующих пришкольными УОУ на тему: "Актуальные вопросы планирования и организации работы на пришкольном учебно-опытном участке". 

Ознакомительную экскурсию по территории пришкольного участка с участниками семинара провела заведующий УОУ МБОУ СОШ с.Крымский Ямгурчина М.М. В ходе семинара она поделилась опытом организации работы на пришкольном УОУ. 

Участникам семинара были даны рекомендации по составлению и оформлению документации пришкольного УОУ.

Особое внимание было уделено организации опытнической и исследовательской работы. Учебно-опытный участок должен быть базой опытнической работы обучающихся. В процессе осуществления практических работ на уроках у обучающихся воспитывается ответственность за порученное дело, они привыкают начатое дело доводить до конца. Учебно-опытный участок – это лаборатория под открытым небом, где на уроках и практических занятиях по биологии и технологии, в процессе внеурочной деятельности обучающиеся приобщаются к производственному труду, который можно рассматривать как первое звено в трудовом воспитании школьников, в подготовке их к осознанному выбору профессии.









директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.









Просмотров: 315 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0