12:20 PM
Районный семинар учителей начальных классов
      19 февраля на базе МБОУ гимназия с.Раевский прошел районный семинар учителей начальных классов на тему «Реализация требований ФГОС через внедрение комплекса образовательных технологий «Школа 2100»». В рамках семинара учителя посетили уроки во 2-ых, 4-х классах. Было отмечено, что все уроки построены в соответствии с требованиями ФГОС НОО .

           В теоретической части семинара  с докладом «Всероссийские проверочные работы в начальных классах» выступила Ахметова З.М., заместитель директора по начальным классам гимназии с.Раевский.   Учителя ознакомились с инструкцией  по проведению всероссийских проверочных работ.

           В апреле - мае ВПР  напишут учащиеся 4-х классов района по следующим предметам: математика, русский язык, окружающий мир. Цель: совершенствование механизмов развития общероссийской системы оценки качества образования путем построения системы взаимосвязанных исследовательских и диагностических процедур на разных уровнях системы образования.

           В продолжении семинара участники семинара прослушали выступление  Бартновской О.С. на тему «Работа с электронными дневником и журналом».
Электронный дневник – это обязательная информационная бесплатная услуга, которую школа предоставляет родителям и учащимся.

            В заключительной чести были обсуждены вопросы по проведению второго этапа заочной олимпиады по начальным классам.

 

Якупова Р.Г., методист Отдела образования

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0