11:26 AM
Районный семинар учителей музыки

27 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ №2 с.Раевский состоялся районный семинар для учителей музыки общеобразовательных организаций. Тема семинара « Проектирование рабочей программы по музыке. Урок и внеурочная деятельность в соответствии с требованиями ФГОС».

В первой части семинара Зиянгирова А.Р. учитель высшей категории провела открытый урок в 1Б классе по теме: «Музыка в цирке». Урок был очень занимательным, интересным, прошел на высоком методическом и организационном уровнях. Данный  урок познакомил детей с музыкой, звучащей в цирке, с ее огромным значением в цирковом представлении, узнали о композиторе Исааке Дунаевском, познакомились с историей цирка, закрепили понятия «маршевой», «танцевальной» и «песенной» музыки.

Во второй части семинара Пучинкина Е.Ф. показала мастер класс «Музыкально - ритмические движения на уроках музыки», где было продемонстрировано занятие с участниками семинара. Учитель музыки  Каримова Р.Ф. подготовила выступление по теме семинара.

Был отмечен высокий уровень подготовки учителей, актуальность выбранных тем и активное использование современных педагогических технологий. Предмет имеет большие  воспитательные возможности, поэтому необходимо обратить серьезное внимание на преподавание музыки и в ближайшее время поднять на более высокий уровень. 

Методист МКУ ОО  Шарипова С.Ф. 

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0