4:27 PM
Районный семинар учителей химии

27 октября 2017 года на базе МБОУ СОШ №4 с.Раевский состоялся семинар учителей химии на тему «Вопросы подготовки обучающихся к ГИА по химии в форме ОГЭ и ЕГЭ».

В рамках семинара руководитель РМО учителей химии, учитель  МБОУ СОШ №4 показала мастер-класс с обучающимися 9 класса на тему «Подготовка учащихся к ГИА на примере темы «Окислительно-восстановительные реакции». Также она представила учителям подробный предметно-тематический анализ результатов государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах за 2017 год.

Хуснутдинова Г.Г., директор РЦПИ МКУ ОО при обсуждении итогов ГИА  отметила необходимость анализа результатов ГИА в каждой образовательной организации, формирование плана мероприятий по повышению качества подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ. Она  также подчеркнула  важность активного привлечения обучающихся к дистанционным олимпиадам по предмету, к исследовательской и проектной деятельности по химии  с целью ранней предпрофильной подготовки и последующего осознанного выбора экзамена по химии.

С особенностями демо – версий, спецификаций и кодификаторов ОГЭ и ЕГЭ по химии ознакомили участников семинара Низамова Г.И., учитель химии МБОУ СОШ с.Кипчак – Аскарово и Маслова В.О., учитель химии МБОУ СОШ №2 с.Раевский.

Методику решения заданий профильного уровня ЕГЭ по химии №30 и №31 в новом формате представила Хайруллина Ф.В., учитель химии МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова.




директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.
Просмотров: 581 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0