5:40 PM
Районный семинар учителей информатики и ИКТ

16 августа 2018 года на базе МБОУ гимназия с.Раевский прошел семинар учителей информатики и ИКТ.  

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

Анализ деятельности районного методического объединения за 2017 – 2018 учебный год. Определение годовых задач работы РМО на новый учебный год, обсуждение и утверждение плана работы РМО на новый учебный год. (Хафизова З. М. рук. РМО)

Государственная итоговая аттестация по информатике и ИКТ и ее роль в повышении качества школьного образования. Анализ результатов ОГЭ (ГВЭ-9)  по информатике и ИКТ в 2017/2018 учебном году. Типичные ошибки, допущенные обучающимися при выполнении заданий экзаменационных работ. Использование результатов осударственной итоговой аттестации по информатике и ИКТ для выявления «проблемных зон» в преподавании предмета и определения способов повышения качества школьного  образования. (Кутьенков А. Е. учитель инф. МБОУ СОШ с. Шафраново)

Формирование профессиональной компетентности  в организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся как средство формирования УУД, итоговый индивидуальный проект и его роль в образовательном процессе (Иликеева С.Т. учитель информатики лицей им. М. Бурангулова)

Использование образовательных технологий в работе с одаренными детьми (конкурсы , олимпиады , форумы  и др.). (Кузнецова С.. учитель информатики МБОУ СОШ  № 2)

Об участии в муниципальном конкурсе профессионального мастерства.

директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0