9:14 AM
Районный семинар учителей информатики и ИКТ
17 марта 2017 года на базе МБОУ гимназия с. Раевский прошел практический семинар для учителей информатики и ИКТ на тему:  «Мониторинг знаний учащихся по предмету как один из способов повышения качества обучения»  (проведение диагностических работ по информатике 8-11 классы).

В рамках семинара был показан  урок информатики Хафизовой Зимфиры Мазгаровны в 10 классе по теме « Массивы. Перестановка элементов».  Учителя, присутствующие на открытом уроке,  дали высокую оценку : урок соответствует ФГОС, разнообразные виды деятельности обучающихся на уроке,  умело использованы информационные технологии, работа в системе тестирования Votum, работа с шаблонами, подготовка к  ЕГЭ по информатике.

Во второй части семинара обсудили вопросы  мониторинга знаний учащихся по предмету «Информатика». Главное назначение мониторинга – обеспечить всех участников образовательного процесса обратной связью, которая позволяет вносить последовательные изменения в ходе реализации учебной программы для повышения качества ее результатов.

Целью проведения мониторинга является улучшение состояния преподавания и учебной подготовки учащихся путем выявления проблем и целенаправленной коррекционной работы. Было принято решение  ежегодно проводить диагностику знаний учащихся по предмету «Информатика и  ИКТ» среди 8-11 классов с дальнейшим анализом и отслеживания результатов. 

Также в ходе семинара обсудили и рассмотрели вопросы проведения и подготовки «Фестиваля информационных технологий и робототехники» на базе МБОУ гимназия с.Раевский. 




директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

Просмотров: 327 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0