1:00 PM
Районный семинар учителей информатики
15 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ №4 с.Раевский состоялся районный семинар для учителей информатики общеобразовательных организаций по теме «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ». 

На семинаре  руководитель РМО Быкова О.А.  подвела итоги пробных  ЕГЭ и ОГЭ по информатике.  В этом году участников  ЕГЭ – 21, ОГЭ – 72  обучающихся. В основном, обучающиеся справились с заданиями. Были отмечены задания, вызвавшие трудности у ребят, даны рекомендации по работе над такими заданиями.  Рассмотрены  критерии оценивания  работ  ОГЭ

В рамках семинара  прошло обучение работе в системе  АИС «Контингент-регион»»  учителей информатики и лиц, ответственных за ведение работы в системе АИС Контингент общеобразовательных организаций. 

В Республике  Башкортостан проходит апробация автоматизированной информационной системы «Контингент» (далее – АИС «Контингент») - регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся.

Цель АИС «Контингент»:

- учет контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам

- создание и ведение актуального единого реестра образовательных организаций

- сбор актуальной информации о текущей и итоговой успеваемости учащихся

- мониторинг образовательной траектории (миграции) учащихся

- автоматическое формирование необходимой статистической отчётности

В дальнейшем – данная система будет интегрирована с автоматизированной информационной системой электронных дневников учащихся и электронных журналов образовательных учреждений Альшеевского района. 

 

Дополнительные материалы  АИС «Контингент-регион»

Сервис «Дневник АИС Зачисление»

 

 

Директор РЦПИ   Ишмухаметова О.А.

Просмотров: 573 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0