5:18 PM
Районный семинар учителей географии
16 ноября  на базе МБОУ гимназия с.Раевский прошел районный семинар учителей географии по теме «Организация работы с одаренными детьми в процессе изучения географии».

Участники семинара посетили урок Каюмовой Зульфии Насибулловны, учителя  географии МБОУ гимназии с.Раевский . Урок в шестом классе по теме «Строение земного шара», проведен с использованием современных  информационных  технологий. Каюмова З.Н. поделилась опытом организации работы с одаренными детьми.  Ученик  Зульфии Насибулловны  три года подряд становился призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Опытом работы по улучшению материально-технической базы  образовательного учреждения  поделился Колеганов С.Н., директор МБОУ гимназия с.Раевский.

В теоретической части семинара  рассмотрены вопросы  подготовки к ГИА по географии и проведения муниципального этапа  ВОШ. Валиуллин Т.Г., руководитель РМО учителей географии, ознакомил учителей с условиями  участия на районной экологической конференции « От экологического образования к экологическому мышлению».

26 ноября пройдет Всероссийский географический диктант. Это мероприятие будет организовано на базе всех образовательных учреждения района. Валиуллин Т.Г. провел мастер-класс по организации географического диктанта в школе и ответил на все вопросы коллег.

 

   




Методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.
Просмотров: 362 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0