11:08 AM
Районный семинар учителей физики

24  апреля  на  базе  МБОУ  СОШ с.Слак  состоялся  районный  семинар   учителей  физики  на  тему  «Выполнение  практической  части  программы  по  физике». 

Участники  семинара   посетили уроки  учителя  физики Мухтаровой Ляйсан Миннуловны в 8  классе  «Нагревание проводников  электрическим  током. Закон  Джоуля - Ленца»,  в  7   классе  «Лабораторная  работа  «Выяснение   условия  равновесия  рычага»».  Все  уроки  были  подготовлены и проведены на высоком методическом  уровне.  Обязательным  условием  является  проведение  Инструктажа по ТБ  перед  проведением  каждой  лабораторной  работой.

Руководитель РМО  Набиуллин  Т.Х.  продолжил  тему  семинара.   В связи с введением в стандарт нескольких новых  требований к сформированности экспериментальных умений в данную программу в дополнение к уже имеющимся лабораторным работам включено девять новых.. В совокупности с включенными ранее они охватывают все умения экспериментального  характера, содержащиеся в требованиях, т.е . подлежащие контролю на выходе из 9 класса.

Также  на  семинаре  были  обсуждены  вопросы  подготовки  учащихся  к  ОГЭ и ЕГЭ  в 2015 году.

 

Директор РЦПИ   Ишмухаметова О.А.

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1