4:52 PM
Районный семинар учителей башкирского и татарского языков

23 октября 2014 года на базе МБОУ гимназия с.Раевский прошел районный семинар учителей родных языков по теме «Инновационные подходы в обучении родному языку в условиях реализации ФГОС нового поколения».  В рамках семинара прошли открытые уроки и мастер-классы.

          Учитель башкирского языка и литературы МБОУ гимназия с. Раевский Кашапова Г.Г. показала открытый урок в 5 А классе по теме «Творчество М.Карима», посвященный юбилею со дня рождения народного поэта Башкортостана М.Карима. Также с обучающимися гимназии учителя родных языков района показали открытые уроки: Гайсина Г.Г. ,учитель МБОУ СОШ с. Аксеново показала урок в 4 А классе по теме «Наша семья. Имена существительные», Ямгурчина М.М,  учитель МБОУ СОШ с. Крымский -  в 10 Б классе по теме «Обстоятельство».

           В целях обобщения и распространения педагогического опыта учителя показали и мастер-классы. Учитель татарского языка и литературы МБОУ СОШ с. Трунтаишево Буранбаева Л.В. показала мастер-класс по теме «Коран в татарской литературе», Галимуллина Г.А, учитель МБОУ СОШ с. Кипчак Аскарово –  по теме «Комплексный анализ поэтического произведения».

          Все уроки были проанализированы. Семинар закончился круглым столом учителей по теме «Инновационные подходы в обучении родному языку в условиях реализации ФГОС нового поколения». Были обсуждены вопросы по подготовке к олимпиадам по башкирскому и татарскому языку.


 

Якупова Р.Г., методист Отдела образования

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0